share.pluso

вторник, 23 апреля 2013 г.

Очищение пространства от негативной энергии

свеча цветы

Полнолуние и последующая фаза убывающей Луны хорошо подходят для очищения – как физического, так и ментального. Так как в полнолуние от Луны поступают очень мощные энергии, многие могут ощущать ее перезбыток, и «лишняя» энергия стремится выплеснуться наружу в виде раздражения, гнева. Избежать подобного можно, направив энергию в иное русло, к примеру, на уборку, разбор завалов.

Именно в эти дни следует проводить генеральную уборку в доме, освобождая его не только от пыли, грязи и хлама, но и от энергетического мусора, который оставляют негативные эмоции, ссоры, обиды. К сожалению, негативная энергия имеет тенденцию накапливаться. Позитивная тоже, но если в помещении скопился негатив, куда прийти позитиву?
Поэтому почаще проводите очищение пространства (под этим я имею в виду не просто уборку, а именно очищение)/
Физическая чистота помещения, отсутствие пыли, грязи, мутных окон и заваленных коробками и пакетами углов, - это не обсуждается.
В дополнение к этому ты можешь выбрать один или несколько способов энергетического очищения: очищение церковной свечой, святой водой, окуривание травами и благовониями.

Приведу один из вариантов очищения пространства.
Прежде всего, нужно сформировать намерение. Возьми лист бумаги и напиши: «Я (имя) приступаю к очищению пространства с намерением. Мое намерение таково: (далее пиши в утвердительной форме то, чего хочешь достичь очищением – привлечь любовь, здоровье, изобилие и т.д.). Я знаю, что это уже реализовано. Моя Вселенная всегда поддерживает меня во всех моих начинаниях». И приступай к уборке.
В воду для мытья можно добавить соль, которая отлично впитывает негативную энергетику. Во время уборки думай о том, от чего ты избавляешься «Я очищаю свою жизнь от негатива (от болезней, проблемы – лучше конкретно проговорить).
После уборки, начинаем непосредственно чистку энергий. Начиная с главного входа, обойди помещение со свечой, уделяя особое внимание углам, оконным проемам, дверям. Там, где свеча коптит, трещит, задержись подольше, дай очистительной силе огня возможность сжечь негатив.
Чтобы разогнать застоявшуюся энергию, можно сделать прохлопывание. Двигаясь от входной двери, еще раз обойди помещение, делая хлопки ладонями в углах. После этого не забудьте вымыть руки под проточной водой.
Третий раз ты можешь обойти дом с колокольчиком, приглашая положительные энергии в дом. Вместо колокольчика можешь использовать благовония или разбрызгать воду с ароматами трав или эфирными маслами. При этом на третьем круге думай и повторяй про себя то, что ты привлекаешь с помощью очищения (твое намерение), например: «я открываю свою жизнь для здоровья, любви, удачи, я привлекаю изобилие» и так далее.
Это один из вариантов очищения, ибо способов очищения пространства достаточно много, начиная от выбрасывания старых ненужных вещей, приглашения священника, использования магических ритуалов, методов фен-шуй и так далее.
Мне, например, очень нравится еще такой вариант: после уборки зажечь в каждой комнате по свече. В момент зажигания проговорить намерение: «Во имя любви, во имя благополучия обитателей дома, во имя процветания» и так далее. Лучше всего использовать маленькие свечки-«таблетки», они безопаснее. Свечу надо оставить догореть до конца.
После очищения пространства можно подумать и о его украшении: расставить цветы, фрукты, постелить новую скатерть. Это символически покажет твою готовность к позитивным изменениям.
Какой бы способ очищения пространства ты ни выбрала, главное - твое внутреннее состояние, поэтому чистка понадобится и твоему сознанию. На мастер-классе «Полнолуние» ты можешь познакомиться с практиками очищения и освобождения от негатива, проделать их в женском кругу, что увеличивает силу действия во много раз, а в дальнейшем применять их самостоятельно.
Избавившись от отрицательных эмоций и настроившись на положительные вибрации, ты сможешь очистить не только себя и свое жилье, но и изменить свою жизнь к лучшему.

Удачи тебе в преображении себя и своего мира!


Copyright © Мира, специально для проекта Звезда по имени Женщина

1 комментарий:

  1. Благодарю! Можно добавить ещё колокольный звон. ;-)

    ОтветитьУдалить

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)