share.pluso

вторник, 2 апреля 2013 г.

Неделя легкости. Программа обНОВления. День 2. Утро

Прекрасного дня!
С чего начинается твое утро? Буду рада услышать в ответ: «Утро начинается с… МЕНЯ!»

1. Попробуй после пробуждения, когда еще нежишься в легкой дреме (помнишь, мы не вскакиваем по первому требованию будильника), спроси себя: «Девочка моя любимая, что особенно порадует тебя сегодня?» Услышь и запомни ответ. Быть может, это прогулка под весенним солнышком, чашка ароматного кофе в любимом кафе или огромный рожок вишневого мороженного? Обязательно сделай себе сегодня маленький подарочек. Пусть твоя Девочка порадуется.
2. Водные процедуры, разговор со своим отражением, музыкально-радостный завтрак в силе.
3. Предлагаю добавить такую «фишку»: пойди на работу новой дорогой, или выйди из транспорта на пару остановок раньше. Зачем? Во-первых, это привнесет в твою жизнь новизну, покажет Вселенной, что ты готова к переменам, во-вторых, в дороге хорошо мечтается, в третьих, это просто полезно – ходить пешком. Но главное, если впустить в свою жизнь перемены, пусть и такие маленькие, как смена маршрута, в твоей жизни начинают происходить чудеса!

Задание на день
Все в нашем мире есть энергия. Она – основа всего. Но как часто мы чувствуем себя выжитым лимоном, совершенно без сил и желаний. Где взять энергию, как ее увеличить и сохранить и как ее направить – вот главная задача.
Для начала разберемся, куда она утекает. Итак, задание. Подумать, вспомнить, отметить и записать, на что ты тратишь свою энергию в течение дня.
Куда уходит твоя физическая энергия? Уборка дома, забота о детях, танцы, многочасовое просиживание за компьютером?
На что направлены твои эмоции (эмоциональная энергия)? На счастливые отношения или ты тонешь в собственных переживаниях или в выслушивании психологических проблем других?
О чем ты думаешь в течение дня? О том, как достала эта работа, где взять больше денег или своем творческом проекте, о предвкушении от радостной встречи с друзьями и любимыми, о походе в театр или прогулке по весеннему парку.
А теперь ответь себе, после каких дел, мыслей ты чувствуешь подъем, когда энергия бьет фонтаном, а когда наоборот спад, усталость, тоску.
При этом помни, что можно чувствовать себя уставшей, но довольной. Такую приятную усталость испытываешь, например, после уборки – оттого, что дома стало чисто и уютно.
Научись различать здоровое и негативное использование энергии. Первая приносит радость продвижения вперед, вторая заводит в тупик. Так куда направлена твоя энергия: на исполнение желаний и реализаций целей или ты бездумно тратишь ее на деятельность или отношения, которые высасывают жизненную силу?
Незакрытые отношения (думаешь о бывшем парне), пережевывание, мысли о прошлом; незавершенные проекты, дела, оставленные на потом; обиды, когда винишь себя; негативное общение (люди нагружают вас проблемами, общение с подругой может как давать энергию, так и отбирать. (у тебя бывало такое?), завалы как физические (лишние, старые вещи в доме), так и ментальные – все это забирает энергию.
Что является источником: прогулки, общение с природой, чистая вода, здоровая пища, физическая нагрузка, танцы, общение с приятными людьми, хобби, увлечения, шоппинг, одежда, которая вас радует. У каждого свои есть обязательно!
Таким образом, составь 2 списка: один с тем, что забирает твою энергию, заставляет чувствовать себя совершенно разбитой, а второй – с тем, что прибавляет энергии, дает заряд бодрости, радости, несет положительные эмоции.
Что можешь сделать уже сегодня, чтобы убрать отток энергии? Какие 2-3 «энергодыры» ты можешь закрыть? Пиши свои открытия в комментарии.

Copyright © Мира, специально для проекта Звезда по имени Женщина
 


 

3 комментария:

  1. Спасибо, дорогая, вам за сайт! Все статьи поданы с Божественной Мудростью и Любовью. Очень у вас интересненько и уютно, познавательно. Благодарю вас за ваше творчество, буду заглядывать к вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, благодарю Вас за отзыв, очень приятный Ваши слова! Они вдохновляют на дальнейшую работу. Заглядывайте, искренне рада! Всего Вам самого наилучшего, и пусть Любовь освещает Ваш путь!

      Удалить
  2. Самые главные "энергодыры" - это негативные мысли. Неважно о чём - о незнакомке ли, встреченной на улице, или о своём мужчине, или о себе, или о работе - негативная окраска мыслей забирает массу энергии. Эти мысли мелькают незаметно, может быть даже просто как ощущения, мы можем их вообще не замечать и даже полностью не осознавать. но каждая мысль, какждое ощущение оставляет соответствующий след на душе, а также и во всей Вселенной. Мы несём ответственность за то, что думаем, не только перед собой, но и перед всем существованием, или перед Богом. Естественно, что самый простой способ - это убрать негативный слайд из своего мировосприятия, и заменить его позитивным. Что человек захочет, то он и будет видеть вокруг себя. Проблема в том, что на отслеживание своих мыслей, то есть на то, чтобы поддерживать такой высокий уровень осознанности, тоже будет тратиться энгергия. И вообще это непросто. Всегда забываешь, как бы "засыпаешь" в течение дня. Зато отдача будет колоссальной. Спасибо за работу, которая проделана Вами здесь. Именно Ваш труд натолкнул меня на такое простое открытие. Теперь есть над чем работать)

    ОтветитьУдалить

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)