share.pluso

пятница, 4 января 2019 г.

Первое затмение года


Приветствую, друзья! Новый год потихоньку вступает в свои права… Открыла его Луна в созвездии Скорпиона, привнеся определенный оттенок всему году. И вот уже скоро нас ждет первое солнечное затмение 2019 года. Ожидаем его 6 января в 4:28 мск вместе с Новолунием. Поэтому помним, что планировать свои дела (а уж тем более загадывать желания) в это новолуние нужно осторожно, с пониманием его особенностей.

Влияние данного затмения многие уже ощутили: последние неделю-полторы ушедшего года я получала личные сообщения от друзей и клиентов о повышенном напряженном эмоциональном фоне. Да, конец года 2018 и начало года 2019 выдалось непростым. Да, очередное испытание нас на прочность, проверка нашего стержня, внутренней дисциплины, ответственности и спокойствия, благодаря которым мы можем прийти к своей цели. Затмение в Козероге как раз несет возможность проработок данных тем, ведет через тернии к звездам!

В день затмения не рекомендуется разводить активность и бурную деятельность, так как действия могут быть неадекватными. Лучше провести его спокойно, медитируя, размышляя, читая мантры или молитвы, а также проводя практики и ритуалы. Многие боятся в день солнечного затмения заниматься планированием. Но следующую практику можно проводить, ведь новолуние с затмением действительно магический день и когда еще моделировать свое счастливое будущее, как не сейчас?

Для практики вам понадобятся свечи, лист чистой бумаги (не линованной), ручка (карандаш) и посуда, в которой можно сжечь листок. За полчаса до затмения примите ванну с солью для очищения, затем ополоснитесь под душем, наденьте чистую одежду. Практику желательно проводить на пустой желудок, нужно выпить только стакан воды (можно с лимоном и медом). Зажгите свечи, можно включить спокойную музыку (а можно посидеть и в тишине). Подышите глубоко, расслабляясь, и начинайте размышлять о том, что вы хотите изменить в себе, а что оставить. Все, что вас не устраивает на данный момент (черты характера, вредные привычки, страхи, болезни, манера поведения и пр.), выписывается на листок. По окончании перечитайте его, проанализируйте свое состояние в этот момент, прислушайтесь к себе, как написанное отзывается в вас, затем сожгите листок, а пепел развейте по ветру (можно через окно).

Затем возьмите новый лист и опишите себя новую такой, какой вы хотите быть, заменяя негатив, от которого освободились, позитивом, одни черты характера – другими. Можете составить словесный портрет, описать жизнь своей мечты или сделать рисунок. Главное, делать это с чувством, ощущать себя именно такой, какой описываете. По окончании, глядя на огонь свечи, ярко представьте свой новый образ. Этот листок вы можете повесить на видное место в своей комнате или носить с собой в записной книжке, чтобы почаще заглядывать и напоминать себе о том, какая вы на самом деле. Эта работа поможет вам скорее приобрести необходимые вам черты.

В день затмения благоприятно почитать мощную МАХА МРИТЬЮНДЖАЙА Мантру на защиту себя и близких на весь год.
Ом триамбакам йяджамахе сугандхим пуштивардханам урва-рукамива бандханан мритьормукшийя мамритат
Читать вслух 108 раз, перед чтением произносим намерение: за кого и для чего ее читаем, например, "плоды чтения этой мантры направляю на защиту себя и своих близких". Видео с мантрой можно посмотреть здесь

 Прожить коридор затмений как можно более спокойно и гармонично помогает наша осознанность и различные практики. Часть из них я уже описывала в этом посте.

Copyright © Мира (Ирина Марыкова), специально для проекта Звезда по имени Женщина

МАТЕРИАЛЫ В ТЕМУ
ЗАТМЕНИЯ: БОЯТЬСЯ или НЕТ - вот в чем вопрос
Любимые практики, которые помогут ощутить гармонию

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)