share.pluso

понедельник, 14 января 2019 г.

Виды родовых практик и приглашение на курс "Выплетая Древо Рода"

Тема Рода сегодня на пике популярности: в сети масса статей, он-лайн марафонов, офф-лайн мероприятий. Тему рассматривают и изучают с разных сторон. И это хорошо, что мы снова начинаем узнавать историю своих Родов, обретая тем самым корни, восстанавливая Родовое Древо.

Побочным эффектом такого ажиотажа вокруг темы Рода является то, что люди с головой бросаются в родовые марафоны, выискивают и совершают весьма серьезные практики, зачастую забывая о мерах предосторожности. Другой крайностью является то, когда люди, напротив, боятся всего, что связано с Родом и предками, потому что либо прочитали негативный отзыв попытавшегося работать с Родом, либо сами столкнулись с необъяснимым во время практик.


И здесь, прежде всего, хочется подчеркнуть:
 
Есть 2 вида практик: очищающие (отмаливание) и практики на наполнение и процветание рода.

Под отмаливанием (иначе — очищением кармы Рода) подразумеваются те самые глубокие техники и молитвы, когда мы направляем свою энергию, силы и время для искупления грехов (кармических деструктивных поступков наших предков). К ним относятся "Парастас", ритуалы по предложению пищи умершим (популярная практика с рисом), "Трапана", чтение Псалтыря или акафистов за умерших, специальные молитвы и практики для абортированных и нерожденных деток.

Эти практики мощные, безусловно. Но не каждому под силу их выполнять. Ведь, как уже написано выше, мы отдаем свою энергию. В данном случае – много энергии. Значит, она должна быть у нас в избытке. Вот не кривя душой, скажите сейчас: у вас много энергии? Вы приходите домой после работы, и она плещется через край, вы готовы горы свернуть, и так каждый день. Да, тогда почему бы и нет.

Болеющим, беременным, кормящим, людям в состоянии депрессии подобные практики делать НЕЛЬЗЯ! Почему, я думаю, понятно. Энергию надо направить в данном случае в другое русло.
Если вы не входите в описанные выше категории, то вы можете попробовать данные практики.

И тут надо помнить о ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ.
1) Никогда (если только вы не экстрасенс) не следует предлагать пищу умершим в своем доме. То есть не «кормим» рисом, блинами и пр. там, где сами живем. Истории о том, что «вот я рис варила предкам, а потом в доме ужас что стало происходить», я думаю, многим знакомы. Очень доступно донесла это Милана Артюх, у которой я также проходила обучение родовой диагностике.

2) После проведения любых родовых ритуалов обязательно проводите предков в их мир. Сделайте очищения себя (физически и энергетически – душ, ванна с солью, мантры, молитвы) и своего пространства (свечи, вода с солью, святая вода, благовония, колокольчики, поющая чаша и пр.).

3) Проводить практики типа «Парастас», практики для абортированных достаточно один-два раза в год, например, в особые периоды Почитания предков (а не каждый день) – ибо опять же энергии много отдаем, плюс пачкаемся.

4) Если во время подобных практик, например, чтения 40-дневного молебна, вам становится плохо, вы заболеваете, в доме всё рушится, стоит прекратить практику и заняться собой.

5) Наиболее оптимальный вариант – перед началом глубокой работы с Родом пройти Диагностику, консультирование у специалистов по родовым практикам. Вполне возможно, что ваша роль в Роду не подразумевает серьезной родовой работы в виде отмаливания грехов предков, и вам нужно не молиться за предков (как Целителю Рода), а помогать всем живым родственникам или прославить свой Род. Если хотите узнать свою роль в Роду, можно обратиться на консультацию https://vk.com/market-54762855?w=product-54762855_1675532


Вторая группа практик - практики на наполнение и процветание рода – подходят практически всем. Их большое разнообразие, из которого совершенно точно каждый может найти практику себе по душе.
 
Среди них:
- составление Родового Древа
- ведение Книги Рода (записывать историй о своих предках, рассказывать их детям)
- зажигать свечи с намерением на процветание и счастье Рода
- читать молитвы на процветание Рода, изобилие и наполнение Рода Божественной поддержкой
- читать оздоравливающие и очищающие молитвы за всех живых родственников
- медитировать на свое Древо Рода, проводить медитативные встречи с Праматерью и Хранителями Рода и т.п.
- чаще собирать родственников, сплачивать, поддерживать здоровые отношения между родственниками, вместе вести Книгу Рода, делиться знаниями о своем Роде и т.п.
- выполнять посильную аскезу на процветание Рода, плоды которой вы отдадите Роду
- выполнять практику поклонов (посильно!)
- читать ведические сказки для планет (каждая планета отвечает за определенное поколение, и чтобы направить энергию очищения на определенное поколение, можно использовать мантры и врата-катхи для соответствующих планет. Подробнее можно узнать на консультации «Анализ родового влияния» https://vk.com/market-54762855?w=product-54762855_1094839%2Fquery)
- совершать пожертвования
- кормить птиц и бездомных собак
- благотворительность во имя Рода

Приглашаю вас на арт-курс «Выплетая Древо Рода» https://vk.com/rodorad19, в рамках которого мы сотворим узелковую модель своего Родового Древа, проведем ряд медитаций, диагностические арт-практики и расстановки. Также каждый участник узнает свою роль и задачу в Роду.

Начало курса 25 января. К масленичной неделе у вас будет готовая модель Родового Древа, которую вы можете использовать в других родовых практиках. Все подробности https://vk.com/rodorad19.

Желаю плодотворной работы с Родом!

МАТЕРИАЛЫ В ТЕМУ:
Консультация астролога

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)