share.pluso

вторник, 1 января 2019 г.

Краткий обзор астро-событий 2019 года

Наступил 2019-й год, и многие из нас уже начитались разнообразных прогнозов, что год грядущий нам готовит. Так, нумерологи именуют 2019-й годом Тройки и выделяют такие его черты, как удача, беззаботность, дружба, начало во всём, радость, позитив, общительность, романтика, творчество. Это время для активных действий: оно позволяет реализовать сокровенные мечты, не обращая внимания на скептицизм окружающих. По восточному календарю это год Желтой Земляной Свиньи, закрывающий 12-ти летний цикл китайского зодиака (он начнется с 5 февраля).


В этой статье я не буду давать общие прогнозы, а обозначу важные астро-события года, которые стоит учитывать, чтобы сонастроить свою жизнь с ритмами Вселенной, подстелить соломки, когда это требуется, и в целом планировать свою жизнь с полной ответственностью за происходящее.

В текущем году нас ожидает 13 новолуний и 12 полнолуний. Первое новолуние года случится 6 января (4:28 мск) в знаке Козерога, осложненное солнечным затмением, неся нам очередную возможность пересмотра и изменения своей жизни. Далее мы будем блуждать в коридоре затмений, который разрешится 21 января лунным затмением в знаке Льва (пик затмения 8:12 мск).

Коридор начнется солнечным затмением, закладывая новый цикл событий, которые будут иметь влияние на будущее. При такой направленности коридора — от солнечного к лунному затмению — становятся очевидными неизвестные ранее факты, которые способствуют раскрытию и развитию будущих ситуаций. Это возможность для нас понять, что мешает в нашем движении, на что обратить особое внимание, с какими своими чертами, страхами, установками следует разобраться, чтобы достигать желаемого.

Следующий коридор затмений состоится уже летом - с 2 июля 2019 г. по 17 июля 2019 г.:
- полное Солнечное затмение в знаке Рак 2 июля 2019 года (22:24 мск);
- частное Лунное затмение в Козероге 17 июля (00:31мск);
 
26 декабря состоится пятое затмение этого года – кольцеобразное солнечное затмение в знаке Козерога (пик в 8:18 мск).

Подробнее о затмениях поговорим в отдельных статьях, а пока посмотрим, на что еще следует обратить внимание в этом году. Стоит пометить в своем ежедневнике или занести в напоминания телефона, периоды ретродвижения планет.
Что такое ретроградное движение: Ретроградность планеты – это астрологический феномен, который отражает астрономическую разность скоростей движения планеты Земля и других планет. Земля обгоняет более медленно движущуюся планету, и поэтому нам кажется, что та движется в обратную сторону.

При ретроградном движении планеты проходят заново те же градусы Зодиака, которые они проходили совсем недавно в прямом движении. Астрологи считают, что ретроградная фаза движения планеты дает замедление, задержки и сбои во всех делах, связанных с символизмом этой планеты. Поэтому к возможным препятствиям и преградам в делах и замыслах надо относиться философски. Это время, когда скорее вместо шага вперед, надо делать шаг назад. Ведь ретро-планеты склоняют нас обернуться в прошлое, что-либо переосмыслить, исправить, вернуться к старым, незакрытым проблемам и вопросам и доработать их.
До весны планеты движутся директно (т.е. прямо). С марта начнется ретро-вальсирование планет. Учитывайте это, если планируете на весну-лето крупные проекты, покупки, поездки (краткая информация о том, что можно и что нельзя в ретро-периоды определенных планет есть здесь https://star-woman.blogspot.ru/2016/04/retro-2016.html).

Ретроградность 2019 года:
Юпитер с 10 апреля по 11 августа
Сатурн с 30 апреля по 18 сентября
Меркурий (трижды) с 05 марта по 28 марта; 
08 июля - 1 августа; 31 октября – 20 ноября
Венера и Марс в текущем году не будут ретроградными


На что еще стоит обратить внимание? Конечно, на 4 важные точки года, знаменующие собой переходные точки Вечного круговорот. Это солнцестояния и равноденствия. Дни, наполненные как философским смыслом, так и энергией, которую можно и нужно использовать себе на благо.

Весеннее равноденствие 21.03.2019 00:58
Летнее солнцестояние 21.06.2019 18:54
Осеннее равноденствие 23.09.2019 10:50
Зимнее солнцестояние 22.12.2019 07:19

Используйте астро-подсказки себе во благо, чтобы планировать свою жизнь согласно с ритмами Вселенной.

Плодотворного года!

Copyright © Мира (Ирина Марыкова), специально для проекта Звезда по имени Женщина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)