share.pluso

пятница, 28 июня 2013 г.

20 лунный день - Расправь крылья и лети

полет орла
Идут 20 лунные сутки. Это - день духовных поисков, преображения и познания высших законов бытия. День, когда можно принимать важные решения и сделать, наконец, важный шаг к тому, что ты давно планировала и на что никак не решалась.
Символом дня является Орел - мудрая птица, испокон веков почитавшаяся разными народами. Воспользуемся его мудростью, чтобы получить знаки и подсказки с небес.

Медитация "Полет орлицы"

Закрой глаза, начни дышать глубоко, связно (связное дыхание это когда отсутствуют паузы между вдохом и выдохом и выдохом и вдохом). Дыши, чувствуя, как твое тело расслабляется.
Представь, что ты находишься на вершине скалы. Ты –  орлица, готовая к полету. Почувствуй внутренний импульс к движению, расправь руки, будто крылья, оторвись от скалы и поднимись высоко в небо. Пари в воздушных потоках, наслаждайся переживанием полета, танцуй свой танец свободы...
А теперь посмотри на землю с высоты. Что ты испытываешь, когда смотришь на наш мир с высоты орлиного полета? Каким он кажется тебе оттуда? Цепким орлиным взором выдели из множества предметов, людей там, внизу – себя. Посмотри на себя и свою жизнь с высоты полета орла. Может быть, там внизу рядом с тобой друзья или близкие, а может ты там в одиночестве.
Какава твоя жизнь со стороны? Нравится она тебе? Какая ты со стороны? Какие чувства у тебя возникают, когда ты смотришь на себя и свою жизнь со стороны? Какой смысл в том, что ты делаешь, чем занимешься в жизни?

Воспользуйся вековой мудростью орла и спроси себя, что ты можешь изменить в своей жизни? Какие у тебя есть возможности это сделать? Глядя на себя и свою жизнь, что бы ты хотела сказать себе? Возможно, придет какой-то совет, подсказка. Скажите это себе. Будь честной.
И когда сделаешь это, найди на земле место, где ты почувсвутешь себя в полной безопасности и гармонии. Спустись туда и поразмышляй над своим путешествием. А потом возвращайся в реальность, запиши свои чувства и открытия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)