share.pluso

вторник, 30 апреля 2019 г.

Акшая Тритья - волшебный день года

Близится особый день года. Он бывает каждый год. Всего раз. Его называют днем несгораемых положительных результатов, днем, который несет собой «непобедимые и нерушимые плоды». Именно так переводиться с санскрита слово Акшая – «непобедимый, бессмертный, вечный, нетленный, неразрушимый». Тритья же означает третий лунный день (титхи), который благоприятен для любых начинаний.


!!! Следует уточнить, что лунные дни по западной астрологии и лунные дни по ведическому календарю (панчанга) высчитываются по-разному, отсюда несовпадение в нумерации дней и знаках Луны.

Только раз в году случается так, что Солнце находится в Овне, а Луна - в Тельце (оба светила в знаках своей экзальтации) и, при этом, данная комбинация выпадает на 3-и лунные сутки, это и есть Акшая Тритья. Находясь в знаках экзальтации Солнце и Луна проявляют себя наиболее положительно, изливая на нас поток благотворной энергии, гармонизируя инь и ян, заряжая каждое действие на успех.

Акшая Тритья преподносит шанс использовать наилучшие возможности в нашей жизни. В этот день будет легко начать то, что раньше представлялось сверхсложным, а результаты этих дел будут благоприятными, продолжительными и основательными.

В 2019 АКШАЯ ТРИТЬЯ начнется 7 мая в 00:47 (мск) и продлится до 23:46 (мск).

Акшая Тритья – самое лучше время для:
- для заключения семейного союза, помолвки,
- религиозных церемоний,
- пожертвований, помощи другим, благотворительности,
- поездок в места силы, церкви и храмы,
- переезда в новый дом,
- начала длительных путешествий,
- крупных покупок – авто, недвижимости и т.д.,
- начала масштабных проектов, стартапов,
- расставания со всем старым, древним, ненужным,
- работы с мантрами и медитацией, иными духовными практиками,
- зачатия детей, принятия обетов,
- начала здорового образа жизни,
- начала аскез,
- покупки золотых украшений,
- общения с родственниками, хорошо сделать что-то приятное для своих родителей, ведь

Солнце и Луна олицетворяют отца и мать. Если их нет в живых, то ритуал поклонения предкам будет как раз кстати.

Всё, что сделано руками в этот день, будет обладать особенной энергией и силой.

*Однако стоит помнить, что в этом году во время Акшая Тритьи 2 планеты будут находиться в ретроградной фазе. Потому по поводу глобальных начинаний, таких как строительство дома, переезд, лучше все же уточнить у астролога на основании личных планетарных периодов и транзитов в натальной карте.

Что НЕЛЬЗЯ делать во время Акшаи тритьи:

В самый энергетически сильный день в году желательно позаботиться о том, чтоб не совершать действия, которые запустят обратные процессы, приведут к негативу. Поэтому нельзя:
Брать деньги в долг. Это может быть даже небольшая сумма, но все же такое действие приведет к следующему процессу: согласно ведическому календарю дарующий деньги сегодня – приумножит свою щедрость и получит плату любовью, а тот, кто их возьмет, обречен «бороться» за средства весь следующий год.
Нельзя заводить себе врагов. Считается, что до следующей Акшаи тритьи можно нажить столько недругов, столько раз человек поссорится сегодня.


ЧТО ВАЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ:

Конечно, написать планы на год, или даже на 5 лет (можно даже на всю жизнь), а также провести ревизию и подкорректировать уже имеющиеся.

Возьмите свои планы (списки желаний, намерений). Пройдитесь по ним, попрощайтесь с неактуальным, поблагодарите за исполненное – себя, Вселенную. И допишите или перепишите по всем правилам формулирования – со сроками, деталями, способами достижения. А главное - прочувствуйте ужу полученный результат от реализации этих планов – прочувствуйте в теле состояние от реализации этих желаний - в течение 5-10 секунд или более.

Если не любите планировать – напишите письмо-рассказ о том, какой бы вы хотели видеть свою жизнь, чего достичь и изменить. Только пишите так, как будто это уже есть, как будто именно так вы и живете сейчас, в настоящий момент. Мощная энергетика Акшая Тритьи поможет вашим желаниям сбыться, если они экологичны и несут благо вам и окружающим.

Для исполнения любого желания обязательно можно взяться на себя аскезу, отказавшись от чего-то, к чему питаете страсть, на некоторое время - дней на 30. Можно, например, отказаться от шоколада, кофе, сахара и т.д. Помните, что аскеза должна быть посильной.

Если решили взять аскезу для исполнения желания, то в утро Акшаи тритьи проговорить про себя: "Я беру на себя аскезу (какую именно) на 30 дней для воплощения желания (четко скажите свое желание)". По истечение 30 дней аскезы произнесите еще раз: "Я брала на себя аскезу (какую именно)и все благочестивые плоды этой аскезы отдаю для воплощения желания (четко скажите свое желание)".

Можно и вовсе ничего не делать в этот день))) Но проведите его с радостью, в хорошем настроении, можно встретиться с близкими и друзьями, провести время за чаепитием с родителями или даже в одиночестве, но совершая действия, несущие вам позитивный заряд энергии - хороший фильм, книга, медитации. Важно быть максимально расслабленным, умиротворенным, пребывать в гармонии в этот день, тогда энергии Акшая тритья привнесут в вашу жизнь благоприятные события.

Хотите призвать что-то новое в свою жизнь? Действуйте в Акшаю Тритью, заручившись поддержкой Луны и Солнца.

Copyright © Мира, специально для проекта Звезда по имени Женщина 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)