share.pluso

воскресенье, 18 марта 2018 г.

КАК ВСТРЕТИТЬ ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ: рекомендации и практики дня

Наверное, март - мой самый любимый месяц в году. В детстве в марте начинали течь ручьи и мы пускали кораблики, это было весело. В институте я открыла для себя мудрость жизни в согласии природы и влюбилась в праздники Колеса года. Весеннее равноденствие с тех я всегда жду с трепетом и предвкушением. Не удивительно, что день рождения моей дочери приходится на март. И даже любимая подруга  - тоже мартовский подарок😊. Несколько лет подряд мы проводили с ней женские круги именно в Весеннее равноденствие. Пишите в комментах, любишь ли ты март и Весеннее равноденствие, как я?

А пока выкладываю рекомендации для Весеннего равноденствия, которое состоится 20 марта 2018 года (точка перехода в 19 ч. 15м. по Москве).

1. Поприветствовать восход и закат🌞
Равноденствие – с одной стороны, сакральное событие, с другой – важное астрологическое событие. Восход и закат солнца в этот день являются ключевыми энергетическими точками. Хорошо встретить их 20 марта 2016 г.
• На восходе можно выйти на улицу или на балкон, повернуться лицом на восток. Постоять несколько минут, приветствуя начало нового дня – и нового цикла своей жизни. Подставь лицо весеннему солнышку, почувствуй его тепло. Раскрой ладони навстречу солнечному свету и побудь в таком состоянии некоторое время, ощущая, как энергия солнца наполняет всю тебя – от макушки до самых кончиков пальцев ног. Благоприятно сказать слова приветствия и благодарности светилу, которое дарит нам энергию жизни.
• На закате проводи солнце за горизонт. Вместе с этим с благодарностью отпусти из своей жизни все, что следует отпустить…

2. Поблагодарить Матушку-Землю за ее дары🌱, которыми она питает нас.
Земля кормит нас овощами, зерном, фруктами, она дарит нам свои воды, она питает нас своей энергией. Весеннее равноденствие – прекрасная возможность сказать ей «спасибо» - искренне, от души.

3. Сделать доброе дело 💖
Как часто ты неожиданно делаешь что-то приятное? Может, сделать это традицией для Весеннего равноденствия? Можно порадовать как близких и родных, так и вовсе не знакомых людей. Испечь жаворонков и угостить ребятишек и престарелых соседей, принести цветы в дом родителей или на работу, помочь нуждающимся – едой, одеждой. Отдавая по сердцу в такой день, мы отдаем всей жизненной силе Вселенной, участвуем в процессе обмена, в отдаче и получении – важном законе Вселенной. Мы входим в этот поток и наполняем и гармонизируем себя энергией.

4. Заложить основу нового ✏
• Проведи ревизию своих планов на 2017 год. Пересмотри свои списки целей, которые ты составляла в начале года. Возможно, с приходом новой энергии тебе захочется что-то отложить, закрыть или, наоборот, перевести в разряд важного то, что ты отставила на потом.
• Будь открытой новым возможностям. Сделай глубокий вдох, сосредоточь внимание на сердце и скажи: «Я открыта новым возможностям. Я принимаю с любовью и благодарю!»
• Сделай ритуал «Переход в новый жизненный цикл»
Воротами в новый этап жизни могут служить любые двери. При переходе из одной комнаты, шагая в дверной проем, представляй, что ты идешь в будущее, оставляя все прошедшее позади. После этого обязательно загадываем желание! Причем самое сокровенное, т.к. солнечная энергия очень мощная и способна привести в действие силы, которые направляют человека на правильный путь.
• Загадай желание. Вариантов запуска намерения много. Предлагаю несколько. Выбери тот, который тебе ближе.

🦋ВАРИАНТЫ ЗАПУСКА ЖЕЛАНИЯ🦋
1) Посадите семена нового.
Приготовь цветочный горшок, любые семена (которые быстро всходят, хорошо сажать цветущие растения) и камушки, на которых ты напиши свои намерения.
Подумай, какие новые мечты, планы, убеждения ты хочешь «прорастить» в этом году. Напиши на камушках фломастером своии намерения. Положи их в горшок с землей. (Вместо камешков можно положить записочку с желанием)
Прежде чем сажать семена, возьми их в руки, закрой глаза. Сосредоточившись на сердце, мысленно проговори намерения и выдохни их прямо в семена. Фокусируй свое намерение на семечке, затем на горшке после его посадки. Не забывай питать растение как водой, так и любовью своего сердца.

2) Запусти намерение во Вселенную с помощью любой практики-медитации. Например, такой:

Расположись удобно в спокойном месте, где тебя никто не потревожит. Зажги свечу и поставь её перед собой. Дыши глубоко, спокойно, расслабься. Закрой глаза. Представь свое желание реализованным. Если ты мечтаешь о новом доме – представляй себя уже в нем, походи по комнатам, расставь мебель, или празднуй новоселье с друзьями. Если это новая работа – представь себя на рабочем месте, во что ты одета, пообщайся с коллективом и так далее. Важно почувствовать позитивную энергетику исполнившегося желания, постарайся ощутить эмоции, которые ты испытаешь, когда получишь то, о чем мечтаешь. А теперь помести образ в розовый шар и путь он поднимется в небо, наблюдай за ним, пока он не исчезнет с горизонта. Ты запустила свое желание. Легко и радостно сделай три вдоха-выдоха. Ура! Желание принято столом заказов Вселенной. Оно исполнится в свой срок! Всему свое время!!!

Более глубокую практику-медитацию для запуска намерения ты можешь послушать в аудио-формате (прикреплено к посту).

Лучше всего загадывать желание в момент концентрации солнечной энергии (20 марта 2018 года 19:15 мск).

Copyright © Мира, специально для проекта Звезда по имени Женщина

МАТЕРИАЛЫ В ТЕМУ:
Весеннее Равноденствие - время обновляться и загадывать желания

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)