share.pluso

воскресенье, 23 апреля 2017 г.

АКШАЯ ТРИТЬЯ – волшебный день!



Близится особый день года. Он бывает каждый год. Всего раз. Его называют днем несгораемых положительных результатов, днем, который несет собой «непобедимые и нерушимые плоды». Именно так переводиться с санскрита слово Акшая«непобедимый, бессмертный, вечный, нетленный, неразрушимый». Тритья же означает третий лунный день (титхи), который благоприятен для любых начинаний.


*Следует уточнить, что лунные дни по западной астрологии и лунные дни по ведическому календарю (панчанга) высчитываются по-разному, отсюда несовпадение в нумерации дней и знаках Луны.

Только раз в году случается так, что Солнце находится в Овне, а Луна - в Тельце (оба светила в знаках своей экзальтации) и, при этом, данная комбинация выпадает на 3-и лунные сутки, это и есть Акшая Тритья. Находясь в знаках экзальтации Солнце и Луна проявляют себя наиболее положительно, изливая на нас поток благотворной энергии, гармонизируя инь и ян, заряжая каждое действие на успех.

Акшая Тритья преподносит шанс использовать наилучшие возможности в нашей жизни.
В этот день будет легко начать то, что раньше представлялось сверхсложным, а результаты этих дел будут благоприятными, продолжительными и основательными.


В 2017 АКШАЯ ТРИТЬЯ начнется 28 апреля в 08:05 
и закончится 29 апреля в 04:30 (мск).

Акшая Тритья – самое лучше время для:

- для заключения семейного союза, помолвки,
- религиозных церемоний,
- пожертвований, помощи другим, благотворительности,
- поездок в места силы, церкви и храмы,
- переезда в новый дом,
- начала длительных путешествий,
- крупных покупок – авто, недвижимости и т.д.,
- начала масштабных проектов, стартапов,
- расставания со всем старым, древним, ненужным,
- работы с мантрами и медитацией, иными духовными практиками,
- зачатия детей, принятия обетов,
- начала здорового образа жизни,
- начала аскез,
- покупки золотых украшений,
- общения с родственниками, хорошо сделать что-то приятное для своих родителей, ведь Солнце и Луна олицетворяют отца и мать. Если их нет в живых, то ритуал поклонения предкам будет как раз кстати.
Всё, что сделано руками в этот день, будет обладать особенной энергией и силой.

*Однако стоит помнить, что в этом году во время Акшая Тритьи три планеты будут находиться в ретроградной фазе. Потому по поводу глобальных начинаний, таких как строительство дома, переезд, лучше уточнить у астролога на основании личных планетарных периодов и транзитов в натальной карте.

ЧТО ВАЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ:

Конечно, написать планы на год, или даже на 5 лет (можно даже на всю жизнь), а также провести ревизию и подкорректировать уже имеющиеся.
Возьмите свои планы (списки желаний, намерений). Пройдитесь по ним, попрощайтесь с неактуальным, поблагодарите за исполненное – себя, Вселенную. И допишите или перепишите по всем правилам формулирования – со сроками, деталями, способами достижения. А главное - прочувствуйте ужу полученный результат от реализации этих планов – прочувствуйте в теле состояние от реализации этих желаний - в течение 5-10 секунд или более.
Если не любите планировать – напишите письмо-рассказ о том, какой бы вы хотели видеть свою жизнь, чего достичь и изменить. Только пишите так, как будто это уже есть, как будто именно так вы и живете сейчас, в настоящий момент. Мощная энергетика Акшая Тритьи поможет вашим желаниям сбыться, если они экологичны и несут благо вам и окружающим.

Хотите призвать что-то новое в свою жизнь? Действуйте в Акшаю Тритью, заручившись поддержкой Луны и Солнца.  

Copyright © Мира, специально для проекта Звезда по имени Женщина 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)