share.pluso

воскресенье, 3 августа 2014 г.

Навстречу счастью, или как правильно желать

В этой статье мы решили еще раз затронуть тему желаний и мечтаний. Вопрос о том,   как правильно загадывать желания и почему они не сбываются, - один из самых частых. Или сбываются, но не все. О причинах почему не работает Закон Притяжения уже писалось в одной из статей. Сегодня хотим еще раз напомнить о том, как правильно запускать свои желания.


Но сначала - сказка  в тему: "Семь шагов навстречу счастью" от Ирины Марыковой.

"Красные туфельки на шпильках смотрелись на ее ножках великолепно. И сидели удобно. Продефилировав по салону вдоль зеркал, Она поняла, что это то, что надо. Ярко, празднично, сногсшибательно! «К таким ножкам мужчины, наверное, так и падают!», - прочитала Она во взгляде продавщицы, терпеливо ожидавшей ее решения о покупке, улыбнулась в ответ: «Именно этого я и хочу», и расплатилась. Туфли упаковывать не стала - покинула магазин в них, а старые тут же выбросила - с недавних пор Она научилась отпускать от себя ненужное легко, без сожаления. Бросила взгляд на себя в отражение витрины: «Хороша!», и легкой походкой отправилась навстречу чему-то новому и прекрасному.
Один, два, три шага - «Когда же мужчины начнут падать к моим ногам?» - подумала Она с любопытством. Мужчины оглядывались вслед на звонкую песенку ее каблучков, но по-прежнему сохраняли вертикальное положение.
Четыре, пять, шесть… Улыбаясь глазами и уголками губ, Она шла по улице, посылая миру любовь.
На седьмом шаге в ее жизнь ворвались перемены. Первая из них оказалась двумя подростками, устроившими гонки на роликах в людном месте. Один из гонщиков не вписался в поворот и больно ударил ее по плечу, на котором висела сумочка, которая неожиданным образом оказалась не закрытой. Сумочку она удержала, но ручка и записная книжка все же выпали. Вздохнув, Она вернула сумочку на плечо, поправила волосы, а нагибаться за «беглецами» уже не пришлось: у ее туфелек сидел молодой человек и вертел в руках ее «потеряшки».
- Вы так и будете сидеть у моих ног? - спросила Она, одаривая незнакомца улыбкой.
- Отсюда вид чудесный, - улыбаясь в ответ, ответил Он.
- Ну-ну, - Она сделала шаг в сторону и пошла дальше не оглядываясь.
- Девушка, - раздалось за спиной, - Вам вещи не нужны?
Обернулась:
- Конечно, нужны. Это моя волшебная ручка и волшебный блокнот. Но не стоят же мне посреди улицы, возвышаясь над Вами? Можно найти более уютное место, где Вы мне их вернете.
Произнося всё это, Она бегло осмотрела его. Мда, Она думала, что такие туфельки привлекут как минимум владельца крупного бизнеса (на олигархов не замахивалась, а принцах давно уже не мечтала), а тут похоже очередной студент. Но Она привыкла доверять Вселенной, которая всегда приносила ей всё самое лучшее. Значит, есть в этом парне что-то особенное.
Парень между тем поравнялся с ней и любезно предложил выпить чаю.
- Я знаю неподалеку милое место, - сказал Он, беря ее за локоть и увлекая за собой.
Через 10 минут они уже ожидали заказ в небольшом уютном ресторанчике. Чаем не ограничились. Ее новый знакомый оказался завсегдатаем этого заведения и порекомендовал попробовать несколько блюд.
- Так значит это волшебная ручка? - спросил Он, вертя в руках обыкновенную на вид ручку.
- Да.
- И волшебный блокнот?
- Да. Не верите? Полчаса назад я пожелала интересного знакомства, записала волшебной ручкой в волшебный блокнот свое желание, и вот, пожалуйста, Вы!
- Ну-ка, ну-ка, можно я взгляну? - и не дожидаясь разрешения, Он начал листать блокнот, страницы которого были абсолютно чистыми. - Но здесь пусто!
- Конечно, ведь желание сбылось. Когда желания сбываются, слова исчезают со страницы.
Она сказала
То таким серьезным тоном, что Он не знал, как нужно реагировать на ее слова. Он пытался найти в ее глазах озорные искорки, но, увы, взгляд был теплым, но ни тени лукавства не содержал!
- Ты не веришь в чудеса? - спросила Она, перейдя с официального на дружеский тон.
- А ты?
- Не только верю, я знаю, что они происходят ежедневно в жизни каждого из нас, и в твоей тоже.
Выдержав паузу и не услышав возражений, Она продолжила:
- Разве это не чудо, что ты посреди рабочего дня столкнулся с хорошенькой девушкой, с которой сейчас преспокойно пьешь чай в уютном ресторане, вместо того, чтобы мчаться куда-то по своим обычным делам или обедать в одиночку?
- Это приятное стечение обстоятельств, - ответил Он. - Случайность.
- Случайностей не бывает. Каждый момент мы стоим в поворотной точке, в которой существуют миллионы вероятностей развития жизни как отдельного человека, так и мира в целом, и делаем свой выбор. И это твой выбор быть здесь и сейчас. Ты мог бы преспокойно пойти дальше, не поднимать оброненную мной ручку, просто потому, что спешил или посчитал глупым знакомиться с девушкой в красных туфлях на улице.
- А я на самом деле куда-то спешил, - пробормотал Он, - но…
- Но предпочел познакомиться со мной, - завершила Она его фразу.
- Дела подождут. В тот момент я не думал, что буду пить чай, но сейчас этому рад. Ты - интересный человек.
- Спасибо.
- А я могу загадать желание и записать его в волшебный блокнот?
- Да.
- В твой блокнот?
- Да, можешь.
- И оно сбудется?
- Проверим.
- Где писать? - Он начал листать блокнот, все страницы которого были абсолютно чистыми.
- Где сердце подскажет, - ответила Она. - Только формулируй так, будто оно уже сбылось, в утвердительной форме.
Он вопросительно поднял на нее глаза.
- «Не я хочу, а я имею», - а то хотеть можно бесконечно долго, - пояснила Она.
Он кивнул и взялся за ручку.
- И желание должно быть этичным, то есть не задевать интересов конкретных людей, желай для себя, - поспешила добавить Она.
- Оказывается, желание не так просто загадать! - усмехнулся Он.
- А то! Правильно сформулированное желание - наполовину исполненное. Когда будешь писать, вложи всю свою энергию в желание, представь реально, в деталях, что это уже сбылось, проживи эмоции, которые ты испытаешь, когда это произойдет. А потом закрой блокнот и отпусти свою мечту. Всё. Оно уже принято Вселенной к исполнению. Гони прочь сомнения, и оно сбудется.
Он кивнул и вывел на белом листе:
«Сегодня я встретил девушку своей мечты, и она ответила взаимностью на мою любовь».

Copyright © И.Марыкова 15.10.2012"

Что ж, делаем выводы:

РЕКОМЕНДУЕМ!
Как правильно загадывать желания:
Правило 1. Желание должно быть написано (ведь что написано пером, не вырубишь и топором))). Только написано оно должно быть правильно.

Правило 2. Желание должно иметь конечную дату (период) исполнения. Например, "В июне 2014 года я отдыхаю на Кипре".

Правило 3. Желание всегда пишется в настоящем времени. Т.е. вместо «Я поеду в отпуск на Канары» пишем, например, "Я еду в отпуск на Канары..." (и не забываем указать временной период)

Правило 4. Желание пишется в утвердительной форме, т.е. без частицы «не», без отрицания. Вселенная игнорирует частицу "не", и когда вы говорите: «Я не хочу быть бедным», это воспринимается как «Хочу быть бедным». А вы же о другом мечтаете, правда?

Правило 5. Пишите то, чего вы желаете, а не то чего хотите. Хотеть можно всю жизнь, пишите так, будто вы уже это имеете. Не "Я хочу большой и светлой любви", а "Я любима и люблю".

Правило 6. Желание должно быть искренним и важным для вас. Оно должно быть ВАШИМ, а не маминым, папиным, или продиктованным общественными нормами. Ведь не каждому для счастья нужна вилла на Канарах и личный самолет, правда?

Правило 7. Желание должно быть этичным. Оно должно быть направлено на себя, любимого. На свои поступки, желания, приобретения, события. А не на изменение кого-то. т.е. желать, например, чтобы ваш ребенок стал великим музыкантом не этично, если ребенок этого совершенно не желает, а стремится быть фигуристом или простым учителем.

Правило 8. Написанное вами желание должно завершаться фразой-оберегом типа: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается». или "На мое высшее благо и благо всех тех, кого это касается". Это важно, чтобы исполнение вашего желания не принесло вред другим людям.

Правило 9. Наполните желание эмоциями и отпустите его.
Когда желание четко сформулировано и записано, нужно напитать его позитивными эмоциями, нужно почувствовать, прожить то состояние, когда оно уже осуществилось. И отпустить во Вселенную и даже почти забыть о нем. Настойчивые мысли и переживания будут только формировать негативный энергетический фон, вызывать сомнения от того, что осуществление желания задерживается. Очень хорошо осуществлять запуск желания с помощью практик-медитаций или различных ритуалов. Одна из медитаций для запуска желаний здесь.

Правило 10. Действуйте! Под лежачий камень, как известно, вода не течет. Поэтому всё, что зависит от вас, вы должны сделать сами) А Вселенная предоставит вам самые лучшие возможности для осуществления вашего желания!!! Готовность к действию увеличивает шансы вашего желания на исполнение, ибо превращает его в НАМЕРЕНИЕ.

Мечтайте, дерзайте, воплощайте!

МАТЕРИАЛЫ В ТЕМУ:
Почему желания сбываются не все и не у всех
Новолуние - время осознанных желаний
Навстречу счастью, или как правильно желать
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)