share.pluso

пятница, 27 июля 2018 г.

Практика на лунное затмение

Только вчера произошел разворот Меркурия в ретро-движение, как сегодня 27 июля 2018 года нас ждет интересный и насыщенный астро-событиями день. Во-первых, середина длинного коридора и полное лунное затмение в Водолее 27 июля 2018 года (пик затмения в 23:22 мск) с Полнолунием, во-вторых, Великое противостояние Марса и Земли (что это такое писала ранее), и, в-третьих, наконец, Марс с Кету начали расходиться, завершив свою войну. Ожидаем всплеск неконтролируемых эмоций, волну. Но скоро станет значительно легче.
Лунные затмения часто становятся кульминацией того, что было заложено ранее. Свет полной Луны освещает скрытое до этого, и мы начинаем видеть реальное положение вещей, получаем понимание по давно зависшей проблеме, начинаем осознавать свои настоящие потребности. Сегодня нам дается шанс вернуться к себе истинному, освободиться от навязанных программ и обусловленностей, начать выражать свою уникальность и неординарность. В такие моменты можно ощутить уникальные вибрации, с которыми пришла ваша душа на Землю, осознать свою миссию и предназначение.
В дни затмений благоприятно делать практики, читать мантры или молитвы, работать над собой.
Так как в лунное затмение лучше работать со своими внутренним миром, освобождая свое подсознание, отпуская страхи, негативные установки и комплексы, то можно провести такую практику.

✨Техника отпускания ✨
Данная практика поможет отпустить то, что так или иначе мешает вам жить в гармонии с собой.

Зажгите свечи, возьмите лист и ручку и опишите все ситуации, которые вас тревожат и не дают жить полноценной жизнью. Это может быть все что угодно. Быть может, вас давно гложет то, что вы не можете найти в себе силы бросить курить или вас грызет изнутри обида на близкого человека. Пишите то, от чего вы желаете освободиться.

То, что вы сейчас хотите отпустить, не просто так пришло в вашу жизнь. Вы должны извлечь из ситуации или человека какой-то урок, понять, почему он был вам дан, чтобы избежать повторений в будущем.

- Я с благодарностью и любовью отпускаю (опыт, привычку, чувство, человека, программу...)
- Я благодарю за этот урок. Этот опыт помог мне осознать, что...
- Я прошу прощения у тебя за то, что... - Я прощаю тебя за то, что...
- Я прощаю и благодарю ту часть своего Я, которая пожелала пройти этот урок.
- Я благодарю всех (людей) и все (события), которые я привлекла в свою жизнь, чтобы пройти этот урок.

Обязательно перечитайте несколько раз вслух то, что написали. Делайте глубокий выдох после каждой фразы, представляя, как с воздухом выходит нечто черное и сгорает в огне свечи. Затем сожгите лист, а пепел либо в унитаз, либо развейте по ветру.

После примите очищающий душ или сделайте медитацию «Водопад света».
Представьте себе, что вы стоите в прекрасном месте возле водопада. Вместо воды в нем течет мягкий белый свет. Войдите в водопад света и почувствуйте, как этот прекрасный белый свет струится вниз по всему вашему телу, расслабляя его, очищая и наполняя. Вы чувствуете себя совершенно спокойно и безмятежно, и с каждым вдохом и выдохом вы все глубже расслабляетесь и наполняетесь свежими силами. Находитесь под этим волшебным водопадом света столько, сколько считаете нужным. Обязательно поблагодарите и водопад, и себя по окончании практики.

МАТЕРИАЛЫ В ТЕМУ

ЗАТМЕНИЯ: БОЯТЬСЯ или НЕТ - вот в чем вопрос

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)