share.pluso

понедельник, 8 июля 2013 г.

Новолуние - время осознанных желаний

В первый день лунного месяца энергии у нас еще очень мало. Это один из дней, когда лучше ничего не делать. Зато хорошо поразмышлять, помедитировать и помечтать! Это прекрасный день общения с собой и лучшее время, когда можно планировать свою судьбу на ближайший месяц – сеять семена на будущее.

Но бойтесь своих желаний, ибо новолуние – именно тот день, когда правильно сформулированное желание быстро достигает «стола заказов» Вселенной. Поэтому в новолуние нужно быть на позитиве, думать только о хорошем.


Итак, приготовьте бумагу (желательно желтого цвета), ручку с красными чернилами, свечу (лучше белого цвета), Лунный Дневник (если ведете), приятную музыку (звуки природы).

1-й этап ОЧИЩЕНИЕ

Чтобы планировать будущее, нужно очиститься и освободить место для нового. Если вы не применяли никаких очистительных практик в последние дни ушедшего лунного месяца, то рекомендую сделать следующее.

Сядьте в спокойной обстановке, зажгите свечу. Можно воскурить благовония или использовать эфирное масло в аромалампе. Мысленно обратитесь к Луне, попросите ее убрать препятствия с пути выполнения вашего ритуала, и чтобы все было сделано правильно и в соответствии с планами Высших Сил.

Сделайте три глубоких вдоха через нос, делая выдох через рот. Смотря на огонь, очистите свою душу, отпустите страхи и проблемы, успокойте мысли, подумайте о том, от чего вы бы хотели избавиться. Быть может, вы хотите перестать злиться и обижаться на какого-то человека или раз и навсегда прекратить ссориться с близкими людьми, отпустить свою ревность, превратив ее в доверие к любимому, или распрощаться со своей завистью, негативными суждениями о себе или о других и так далее.

У каждого из нас есть эмоции и чувства, которые мешают жить счастливо и гармонично и, которые мы можем уже отпустить. Переберите в уме и вслух проговорите огню все то, от чего вы бы хотели избавиться или что хотели бы изменить в себе в течение лунного месяца. Теперь вы готовы сеять семена будущего.

Этап 2. ПЛАНИРОВАНИЕ
Возьмите Дневник (или просто бумагу). Вам предстоит записать ваши желания-планы на ближайший месяц. Посмотрите на свечу и подумайте о том, что вы хотите получить, сделать в этом лунном месяце. Поставьте в Лунном Дневнике дату новолуния, напишите: «Я готова принять загаданное в свою жизнь, ради своего блага и блага всех тех, кого это касается»

Если у вас налажена связь со своим женским сакральным центром, настройтесь на него. Положите руки на низ живота (левая рука сверху) и посидите, сконцентрируйтесь на вашем женском сакральном центре, попросите маточку, чтобы ваши желания согласовывались с вашей женской сутью.

Потом начинайте записывать свои желания. Список может состоять из любого количества пунктов. Главное, чтобы вы действительно этого хотели и были готовы принять в свою жизнь загаданное. Можно писать все подряд, а можно разделить желания по секторам: Любовь и отношения; Деньги, приобретения; Здоровье; Бизнес или работа, Встречи, Развлечения и так далее.

Советую включать в свои списки кроме чего-то глобального, мелкие радости: билеты на концерт, поездки на природу, планы на выходные, встречи с друзьями, ужин при свечах, приятные подарки.

Когда у вас уже есть список, не торопитесь, нужно понять, действительно ли это ваше истинное желание, идет ли оно от сердца или навязано извне – родными, друзьями, обществом. Помните: желание, идущее от сердца, исполняется быстро и приносит подлинную радость. А чужие желания, даже исполняясь, удовольствия, как правило, не доставляют. 

Проверьте свой список еще раз. Полезно будет представить себе желание как картинку, попробовать увидеть, почувствовать и осознать, насколько вам будет комфортно, когда ваше желание исполнится.

Теперь выберите из своего списка три наиболее важных желания на ближайший месяц, выпишите их на листок желтой бумаги и выполните следующую медитацию.

Этап 3. МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Включайте запись медитации и следуйте за голосом.
Ура! Вы сделали это! Я вас поздравляю. Теперь можно начать жить обычной жизнью, а ваше желание станет самореализовывающейся программой. Когда именно оно реализуется – все зависит от силы вашего желания и вашей энергетики. Забудьте, что вы проделали, дайте энергии вашего желания самому найти способ реализоваться.

Список с желаниями (или Дневник) оставьте на сутки на подоконнике, чтобы он зарядился лунными и солнечными энергиями, а потом спрячьте до следующего Новолуния, когда будете делать их пересмотр.

(В подготовке материала использованы книги Ю.Азаровой и Э.Макквин)




Ты также можешь получать лунные рекомендации,
советы и практики дня на свой  e-mail:


Ваше имя:
Ваш E-Mail:

Copyright © Мира, специально для проекта Звезда по имени Женщина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)