share.pluso

пятница, 5 июля 2013 г.

Целуйтесь на здоровье!

Сегодня 6 июля отмечается Всемирный день поцелуев (World Kiss Day или World Kissing Day), придуманный в Великобритании и утвержденный Организацией Объединенных Наций. Так что сегодня на полных правах можете целоваться на виду у всех, без оглядки на ворчливых бабушек у подъездов.

Предлагаю устроить сегодня флэш-моб и целоваться, или как говорил Платон «обмениваться душами», как можно больше! Представляешь, приходишь на работу и давай вместо «привет» всех целовать! Или наоборот, открываешь дверь в офис, а там уже все целуются))) А почему нет? В Древнем Риме, например, это было уместно - в знак приветствия целовали не только друзей и членов семьи, но и просто прохожих. Но сегодня, я думаю, у большинства из нас выходной день и офисные коллеги могут не бояться наших внезапных поцелуйных приступов))) Поэтому все поцелуи сегодня – любимым, родным и друзьям, ведь поцелуй – это так приятно независимо от возраста. А более того еще и полезно!


Кстати, знаете ли вы, что... Первый поцелуй на экране был совершен в 1896 году. Его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в малюсеньком ролике Томаса Эдисона под названием “Поцелуй”. Эти кадры вызвали бурную критику рецензентов, обвинение в разжигании низменных страстей и был назван порнографическим. Мда... Судите сами! А первым зрителям сюжет очень понравился)))



Еще немного о пользе поцелуев

1.  Поцелуй помогает сбросить лишний вес. И если при дружеском поцелуе в щечку мы расходуем всего 5 калорий, то страстный поцелуй  сжигает до 30 калорий, при этом в движении приходят 28 мышц тела одновременно. Так что если много и долго целоваться, то можно и лишние калории сжечь.

2.  Поцелуй - лучший антидепрессант. Ученые доказали, что поцелуй повышает настроение. А люди, которые просыпаются от поцелуя, начинают день с более положительным настроем.

3. Поцелуй приносит большую пользу организму. Древние восточные мудрецы считали, что поцелуй заряжает человека положительной энергией. У японцев даже было разработано отдельное искусство ласк, посвященное поцелуям, среди которых можно выделить способы поцелуев с очень поэтичными названиями:  "поцелуй огня", "дождь поцелуев", "бабочки", "души".

4. Поцелуй укрепляет иммунитет. Во время поцелуя организм вырабатывает нейропиптиды, которые уничтожают вредные бактерии и вирусы.  Кроме того, поцелуй  лучше, чем «жвачка» нормализует кислотность в полости рта, что снижает риск заражения кариесом. Так что целуйтесь на здоровье!

5. Поцелуй может предотвратить появление вегетативно-сосудистой дистонии и нарушения циркуляции крови в нашем организме. Во время поцелуя пульс человека учащается, что тренирует сердце, разгоняет кровь по телу. Поцелуй - профилактика легочных заболеваний. при поцелуе легкие работают в усиленном режиме: 60 вдохов в минуту вместо обычных 20-ти, при этом легкие прочищаются, что исключает различные легочные заболевания.

6. Поцелуй способствует повышению активности мозга. Во время и после поцелуя мозг работает на порядок лучше, увеличивается концентрация внимания, ускоряются мыслительные процессы, улучшается память.

7. И наконец, поцелуй продлевает жизнь. Доказано, что те, кто целуется чаще других, и живут дольше - в среднем лет на пять лет, по сравнению с тем, кто не любит целоваться.

В общем, целуемся-целуемся-целуемся! Каждый день и по многу раз в день!
Себе и другим на радость!!!

P.S. За подарком - сюда http://star-woman.justclick.ru/free-book-planet-otryvok

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)