share.pluso

пятница, 27 сентября 2013 г.

Почему женщине важно быть заземленной?

 Заземление - распространенный термин, который часто используется в духовных и энергетических практиках, целительстве. Что же он означает? Быть заземленым – значит, быть в своём теле, осознавать место, в котором вы находитесь и полностью присутствовать в этом месте, "быть здесь и сейчас".
 

Заземляясь, мы получаем наконец возможность видеть и принимать жизнь такой, как она есть, во всей ее красоте, и, следовательно, любить не абстрактно – весь мир, а людей, которые рядом, и то пространство, в котором мы живем. 


Заземленность - это ощущение крепкой связи с Матушкой-Землей.

Ощущать связь с Землей важно любому человеку, ибо земные энергии отвечают за наше благополучие, жизненную стабильность, процветание.

О ценности связи с Матерью-Землей знали и много веков до нас. И почитание и благодарность Земле-кормилице была всегда у древних народов искренняя и безграничная. За что и наделяла Мать-Земля своей поддержкой.

Земные энергии помогают нам выстроить свой внутренний стержень, избавиться от страхов, обрести опору и уверенность в жизни.

Земля - это основа, она хранительница мудрости. Земля - это связь с истоками, это кладезь силы.


Женщине получать энергии от Земли важно вдвойне, ибо именно ей в паре предстоит делиться своей энергией с партнером. Заземление дает любовь к своему телу, вдыхает в женщину все краски жизни - земных женщин хочется трогать, целовать, носить на руках.

Заземлённость дает женщине возможность творить свою жизнь, создавать вокруг себя пространство любви, которое притягивает всевозможные блага мира.


Женщину, поддерживающую связь с Землей, легко узнать:

- она сексуальная, проявленная, желанная. Мужчинам так и хочется к ней прикоснуться, чтобы ощутить ее тепло, носить на руках, как драгоценность;
- она с великой любовью относится к своему телу, полностью принимает его;
- она принимает секс как важную составляющую жизни;
- ее пространство наполнено позитивными энергиями, там всегда царит порядок,
- от нее веет спокойствием, силой, стабильностью,
- она знает свою ценность;
- она полна жизни и здоровья;
- она в своей мудрости;
- она - хозяйка своей жизни.

К сожалению, сегодня многие современные женщины утратили связь с Землей. Увлекаясь поисками духовного совершенства, мы погружаемся в мечты о счастливом будущем, витаем в облаках, забывая жить в настоящем, здесь и сейчас. Стремиться к самосовершенствованию важно и нужно, но без принятия земной повседневности невозможно достичь высот, без устойчивой связи с Землей не воплотить в жизнь ни одной мечты.


Как женщине восстановить эту связь и заземлиться? В этом помогут:


- различные практики, направленные на развитие нижних чакр и матки (Технику заземления я давала в статье "Учимся быть Хозяйкой у самой природы")
- ношение длинных юбок, сарафанов и платьев (длинный подол помогает собирать энергию Земли)
- осознанное выполнение домашних дел
 - хождение босиком по земле
- работа в огороде, саду, с комнатными растениями
- ванны с солью
- употребление в пищу овощей и фруктов красного и оранжевого цветов
- массаж и прохлопывание тела
- употребление достаточного количества чистой воды в день (очищая тело от токсинов, помогает нормализовать прохождение энергии)
- общение с кристаллами, медитации на кристаллы
- физическая нагрузка, бег, йога, аэробика, плавание, танец Мандала


В любую свободную минуту представляй, как из Земли по ногам и в твою матку поднимается питающая живительная энергия, когда тебе плохо опустись на Землю (на пол в квартире) и попроси матушку-Землю забрать весь твой негатив, поддержать тебя, напитать силой, уверенностью, здоровьем. Общайся с ней, будь чутка и благодарна, и ты обретешь крепкий стержень, с уверенностью будешь идти по жизни, став полноправной Хозяйкой своей судьбы. 
 
Copyright © Мира, специально для проекта Звезда по имени Женщина

Полезные статьи:
Учимся быть Хозяйкой у самой природы 









Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)