share.pluso

суббота, 6 апреля 2013 г.

Неделя легкости. Программа обНОВления. День 6. Вечер

бабочка на цветке
Субботний вечер плавно подходит к концу. Но причин для грусти нет, день был продуктивным (не так ли?), а завтра еще один выходной. Поделись своими достижениями. Насколько праздничным получился денек? А может, ты решилась на один шажок из своей зоны комфорта? И ты сделала нечто необычное или непривычное, или просто наконец позволила себе то, о чем давно мечтала?

Пиши свои отчеты и делай выводы: почему ты не можешь сделать шаг навстречу своей мечте. Что тебе мешает? Неуверенность, страх, ограничивающие убеждения. Увы, с детства мы впитываем программы и убеждения своих родителей, на них наслаиваются установки, диктуемые обществом, и в результате у многих возникают страхи выходить за пределы привычного мирка. А мирок-то уж слишком мал, съели его чужие установки-программки. И вот сидит этот человечек в своей коробочке и боится пошевелиться, считая, что «шаг влево, шаг вправо – расстрел». Долой футляры и раковины! Жизнь постоянно меняется, и наше сопротивление приводит к проблемным ситуациям, в том числе к болезням. Ошибки, которых мы так боимся, это всего лишь уроки, которые мы проходим. И с каждой ошибкой мы приближаемся к результату. Искусство жизни состоит в том, чтобы уметь адаптироваться к переменам.
Конечно, расширение зоны комфорта – это отдельная тема, как и пути достижения мечты. Но одно без другого не существует. Сегодня я всего лишь хочу, чтобы ты поняла, что радоваться жизни – это нормально, веселиться от души – это нормально, совершать нестандартные (быть может, нелепые с точки зрения других людей) поступки – тоже нормально. Кто сказал, что нет? Все нормально, было бы лишь тебе хорошо и не причиняло вреда окружающим! Так что дерзай и расширяй свои горизонты!
Трансформационная медитация «Бабочка» помогает сделать легче твое движение по жизни, воспринимая трудности и вызовы как уроки.

Copyright © Мира, специально для проекта Звезда по имени Женщина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)