share.pluso

четверг, 27 февраля 2014 г.

Луна рисует сны

луна и сны
На что только не влияет Луна: на уровень воды на планете Земля, на всхожесть семян, на физическое и психическое самочувствие людей. Говорят, что верная спутница Земли оказывает воздействие и на наши сновидения. Следуя Лунному календарю снов, можно не только понять, какие сны вещие, а какие пустые, но и приоткрыть многие тайны своего подсознания, понять свое предназначение, разрешить ряд кармических задач, получить подсказки от Вселенной.


Значение снов в 1-й лунный день

Ложась спать в 1-е лунные сутки, можно настроить себя на то, чтобы в ближайший лунный месяц осуществились самые смелые мечты и желания. В это время вам могут присниться сны, которые покажут, что ждет вас в ближайший месяц. Но эти сны - лишь наброски, если сон вам не понравился - не огорчайтесь, проанализируйте его, сделайте выводы и отпустите: он рассеется сам собой. Как правило, в 1-е лунные сутки редко сняться тяжелые сны. Если снится что-то хорошее - это к радости. Если во сне вы увидели то чего вам хочется, не забудьте это внести в свой план на лунный месяц, который обязательно надо составлять в первые лунные дни. Некоторые сны могут исполниться.

Значение снов в 2-й лунный день

Сны вторых лунных суток могут быть указателями пути, который вам предстоит избрать для решения своих кармических задач. Сны несут закладку для работы на весь месяц, в дальнейшем образы, которые будут приходить к вам во сне, будут лишь раскрывать то, что вам приснилось во 2 лунные сутки. Поэтому будьте внимательны к этим снам и не бойтесь взглянуть правде в глаза. Могут быть и пустые сны, которым не стоит предавать значения, значит ваши задачи пока не обозначены. Они могут быть не очень приятными, но это не важно. Перед тем как лечь спать, можно обозначить задачу, если хотите понять, с чем вам конкретно нужно поработать. Если в этот день приснился сон, где вы не можете преодолеть какое-то препятствие, то в жизни вы легко его преодолеете.

Значение снов в 3-й лунный день

Сны этих лунных суток покажут нам, как мы растрачиваем свою энергию, насколько она гармонична распределена и куда она утекает. Сны в эти лунные сутки редко сбываются, но в них важно ваше поведение. Как правило, эти сны проверяют внутренние силы человека. Поэтому если во сне были элементы борьбы, преодоления препятствий, сопротивления и вы не спасовали, то с вашими внутренними силами все в порядке. Если же вы проснулись с ощущением подавленности, проигрыша, то мысленно переиграйте сон на победу. Сны этих суток также могут содержать указания о том, что надо преодолеть на пути при решении задач, куда надо  направить энергию.

Значение снов в 4-й лунный день

Сны, особенно цветные, могут исполниться. Если в ночь, предшествующую этому дню вам приснилось что-то спутанное - нитки или волосы, переплетение дорог, то желательно проанализировать свои планы, быть может придется от них отказаться или полностью пересмотреть. Если в снах этих лунных суток  присутствуют ваши родители или родственники, это знак о том, что надо проанализировать, какие программы вы унаследовали от них и начинать их решение. Если снится какая-то опасность - это предупреждение, что надо быть особенно внимательным в выборе линии поведения.

Значение снов в 5-й лунный день

В эти лунные сутки хороший сон может сбыться, а неприятный стать предупреждением. Если вы видите себя во сне плачущим, не пугайтесь - это хороший знак, так происходит естественное очищение внутренних ресурсов вашего организма. Благоприятно видеть сны, связанные с дорогой, движением. Приснилось что-то неприятное? Луна советует заняться своим здоровьем. При внимательном анализе вы можете увидеть, как протекает ваша энергия, как происходит процесс трансформации, меняетесь ли вы, или двигаетесь по кругу.


Значение снов в 6-й лунный день

Сны данного дня могут сбыться, но при условии, что вы о них ни кому не расскажите. Это как говориться "сон в руку". Приснившееся в этот день можно рассматривать как откровение Высших сил. В них часто видится то, что вы не сделали, или что надо доделать и желательно побыстрее. Могут присниться люди, перед которыми вы в долгу.  Перед сном вы можете задать вопрос Высшим силам, а проснувшись, обязательно запишите увиденное и внимательно это проанализируйте, включая интуицию и внутренние ощущения, так как ответ может быть сокрыт в символах.

Значение снов в 7-й лунный день

Сны в 7 лунных суток могут принести полезную информацию, и даже стать вещими. В них могут содержаться подсказки, которые помогут понять смысл вашей жизни. Как правило, эти подсказки понятны и ясно показывают ваши задачи и цели. Особое внимание обращайте на слова, которые будут произнесены во сне. Именно через слова в этот день с нами общается подсознание. Слова, услышанные во сне, желательно записать, а в течение дня также обращать внимание на слова окружающих, и вас может посетить озарение от услышанного. В этот день вы можете получить откровение через слова от Высших Сил - как во сне, так и наяву.   Если во сне увидите боевого петуха, будьте внимательны к жизненным ситуациям. Если приснился дурной сон, то о его содержании поведайте бегущей воде, тогда все плохое уйдет, а хорошее приблизится.

Значение снов в 8-й лунный день

Эти сны указывают на нереализованные возможности, к которым Луна советует все же обратиться.  Также можно увидеть указание на те проблемы, от которых вы отвернулись в прошлом и забыли о них, но они по-прежнему требуют решения. По снам данных лунных суток можно судить о вашем развитии: если вам приснились замкнутые пространства, препятствия, тупики и тому подобное, значит вы пока не изменяетесь, трансформации не происходит; если, наоборот, открытые пространства, поля, горы, море, красивые помещения, светлые, чистые, значит вы идете в верном направлении и прикладываете усилия к саморазвитию. Главная задача снов в этот день - продемонстрировать ваше предназначение. Иногда сны бывают замысловатые, когда сложно понять, в чем же смысл вашей жизненной задачи, другие же достаточно ясно описывают всю картину. Если хотите чтобы через сон ваше предназначение прояснилось, поставьте цель накануне. Проснувшись, проанализируйте его, и имейте в виду, что жизнь не всегда ставит нам великие цели, даже маленькая задача может иметь огромное значение для вас.

Значение снов в 9-й лунный день

Сны этих суток могут показать внутренний конфликт, скрытый в подсознании человека или в его характере. Сны могут быть неприятными, пугающими и даже ужасными, но это говорит лишь о проблемах, которые скрываются в вашем подсознании и, как правило, обусловлены вашими кармическими задачами, которые нужно разрешить. Поскольку энергетика суток сложная, то и сны могут быть тяжелыми, но пугаться их не стоит, как и придавать большое значение образам явившимся в этот день во сне. Просто проанализируйте сон, и либо извлеките полезную информацию, либо отбросьте и забудьте сон со словами: "Куда ночь, туда и сон". Хорошие сны даже могут сбыться.

Значение снов в 10-й лунный день

Десятые лунные сутки связаны с родом и семьей, что отражается и во сне: вы можете увидеть родственников, супруга(супругу), детей, прародителей своего рода. Если во сне вам явились сильные рода, или Дух-Хранитель рода, будьте внимательны к тому, что он вам говорит, или что происходит: через это вы можете прийти к важному пониманию, открытию, вам могут быть переданы знания рода, дана подсказка и так далее. Также сны в эти лунные сутки могут быть достаточно легкими, яркими, фантастичными, но они, как правило, не имеют значения. Тревожные сны надо осознать и либо с ночью отпустить их, либо поработать, чтобы в жизни они не настигли вас. Если же вам хочется воспользоваться моментом и поработать с семьей или родом, дайте себе настройку на это перед сном, а при пробуждении проанализируйте увиденное.

Значение снов в 11-й лунный день

Сны этих лунных суток показывают, насколько гармонично мы движемся в материальном и духовном мире. Образы снов выражают ваше положение на данный момент времени. Если сон хороший и вы выступаете в позитивной роли, значит ваше развитие идет в правильном направлении. Если же вам причиняют неприятности, или вы сами их причиняете, значит в жизни в чем-то вы неправильно поступаете, или ваш духовный мир находиться в запустении. Хорошие сны этих лунных суток - к счастью. Они могут нести полезную информацию, быть вещими. Иногда говорят, что сон который приснился вам в эту ночь, может исполниться за 3 дня.

Значение снов в 12-й лунный день

Сны данного дня  показывают, каким ценностям вы придаете большее значение в повседневной жизни. Обилие увиденных материальных ценностей говорит о том, что ваша духовная жизнь в чем то ущемлена. Если вы видите больше духовные предметы, то значит страдает материальный мир, вы много летаете в облаках. Возможно, вам нужно приложить усилие, чтобы в жизни наступил баланс между духовной и материальной составляющей. К людям, выбравшим духовный путь во сне могут прийти откровения. Сегодня следует обращать внимание на яркие сны, они могут быть вещими. Если сон вам хорошо запомнился, был хорошим, то он может исполниться через семь дней.

Значение снов в 13-й лунный день

Энергетика суток показывает нам, движемся ли мы по кругу и наступаем на одни и те же грабли, или все-таки изменения происходят и мы поднимаемся по спиральным ступенькам вверх. Сон является главной подсказкой на пути этого понимания. Он несет ключи и может открыть нам, где мы не хотим изменяться, что нам сложно преодолеть, и  что нужно сделать, чтобы сдвинуться с мертвой точки по пути трансформации. В этот день в снах сама жизнь стучится в ваши двери и указывает вам путь, по которому нужно идти в сторону изменений. Не проигнорируйте эти указания, и в жизни начать им следовать, тогда вы освободите часть своей энергии для дальнейших действий. 

Значение снов в 14-й лунный день

Сны этих суток не имеют большого значения, но они могут показать вашу скрытую способность, которую следовало бы развить. Как правило, они не сбываются. Поэтому, если вы проснетесь с воспоминанием сна в котором было что-то грустное и неприятное, не придавайте значения.


Значение снов в 15-й лунный день

Если вам приснился яркий хороший сон, то он может сбыться, правда, если вы о нем не будете рассказывать. Если что-то тяжелое, то это говорит о том, что ваше внутренне состояние находиться в дисбалансе, займитесь собой. Если сон яркий, красочный, значит в вашем подсознании преобладает позитивная энергия, и наоборот, мрачный сон говорит о перевесе негатива в подсознании. Часто в эти лунные сутки бывают вещие сны, которые дают информацию на ближайший месяц. 

Значение снов в 16-й лунный день

Сны данных лунных суток помогают снять внутреннее напряжение, или указывают на то, что вы очень напряжены. Если вам удалось определить степень вашего напряжения с помощью сна, то в жизни поищите способы большего расслабления: шавасана, массаж, баня. Главная задача этого сна - очистить вас и привести вашу систему к балансу, поэтому если вы увидите что-то ужасное, знайте, что так ваше подсознание чистится от негатива. Сон может даже помочь избавиться от недуга. В снах этих суток может быть информация для дальнейшего духовного развития. Может состояться общение с вашим Ангелом Хранителем. Если вы правильно воспользуетесь энергетикой этого дня и заранее подготовитесь, соблюдая в течении 16-х лунных суток равновесие в поведении, то во время сна вы реально получите максимальный целительский сеанс.

Значение снов в 17-й лунный день

Как известно, эти лунные сутки связаны с наивысшим пиком женской энергии, в том числе с ее сексуальной частью. Поэтому сны, как правило, являются отражением того, насколько вы гармонично реализуете сексуальную энергию, подавлена ли она у вас, какова степень нереализованности ваших сексуальных желаний и фантазий и т.д. Если вам сняться приятные сны, то это говорит о том, что вы проявляете свое творчество и в отношениях с противоположным полом у вас все в порядке. Если сны не приятны, значит вам надо больше уделять внимание проявлению творчества и поправить дела в отношениях. Сны этих суток могут предвещать успех и исполниться в течении ближайших трех дней.

Значение снов в 18-й лунный день

Сны этого дня являются нашим отражением. Если сопоставить наш образ во сне с образом в жизни, можно понять насколько мы далеки от реализации желаемого. Если вы видите себя во сне активным, напористым, энергичным, а в жизни наоборот сильно подавлены и пассивны, значит надо искать баланс, стараться проявлять активность, энергичность в одних ситуациях, терпение и спокойствие в других. Если во сне вы такой же, как и в жизни, и у вас не возникает ощущения или желания перемен себя, значит в подсознании нет противоречий с вашими представлениями о себе. Если сон указал на дисбаланс, на противоречия в подсознании, то запишите сон и еще в течение этих лунных суток понаблюдайте, какие проблемы будет показывать вам окружение. Сны также могут указать на то, что мешает вам жить, могут быть подсказки, как преодолеть проблемы, в том числе и со здоровьем. Хороший сон предвещает прибыль и удачные приобретения. 

Значение снов в 19-й лунный день

Это сложный по энергетике день, поэтому и сны тоже могут быть тяжелыми. Если вам приснился плохой сон, прочитайте после сна какую-либо молитву и представьте, как сон рассеивается. В этот день лучше не стараться самому интерпретировать сон, лучше обратиться к профессионалам, так как сон несет не буквальный смысл, а скрывает в себе психологические проблемы подсознания.

Значение снов в 20-й лунный день

Сон может быстро исполнится. В эти лунные сутки вы можете "заказать" сон по своему желанию. Например, отправиться во сне туда, где давно хочется побывать. В этот день есть шанс войти в чужой сон: подумайте перед засыпанием о том, кому хотите присниться. Существует примета, что если в этот день утром плохая погода, то сон может сбыться в эти же сутки.

Значение снов в 21-й лунный день

Главная задача снов данных суток - показать, насколько проявляется в жизни ваша творческая энергия, подавлена ли она совсем или мало выражена. В других аспектах сны не имеют значения и редко сбываются.

Значение снов в 22-й лунный день

Сны данных лунных суток могут быть и просто пустые, которые не имеет смысла разгадывать, а могут стать указателями движения и изменений. Символ дня - Ганеша - Бог знаний, помогает преодолевать препятствия, поэтому через сон можно решить проблемы, получить откровения, и необходимые знания. Перед тем как лечь спать, можно настроиться на откровения во сне или знания, можно что-либо загадать, задать вопрос.

Значение снов в 23-й лунный день

Сны этих суток обманчивы и даже противоположны действительности. То есть надо понимать увиденное с точностью да наоборот. Могут сниться тяжелые сны, это связано с энергетикой суток. Иногда снятся сны связанные с проблемами социального характера, сны которые показывают, где вы себя не принимаете.



Значение снов в 24-й лунный день

Сны этих лунных суток показывают, в каком состоянии находится ваша сексуальная энергия,  творческие силы и в целом ваш потенциал. Если сон хороший, значит все в порядке, если плохой - ищите пробоины: непроработанные отношения с противоположным полом, недо недостаточное использование творческого потенциала, нехватка внутренних сил. Иногда сны этих суток могут показать прошлые жизни, и это прямое указание: с чем вам надо справиться.

 Значение снов в 25-й лунный день

Считается, что это день вещих снов. Важно в этот день при интерпретации снов применять интуицию. Если вы увидели в эту ночь что-то неприятное, прочитайте утром молитву и умойтесь под холодной проточной водой, попросив ее унести с собой этот сон.

Значение снов в 26-й лунный день

Сны могут показать ваши привычки и пристрастия, от которых хорошо бы избавиться. Если вы увидели себя в роли диктатора - умерьте свою гордыню, если, наоборот, ваша роль мала, вы видите себя например нищим, то у вас слишком занижена самооценка. В снах этого дня можно увидеть тайные стороны своей души. Приснившаяся молния - предупреждение о том, что надо укрощать гордыню и тщеславие. Сны, особенно цветные, могут исполниться.

Значение снов в 27-й лунный день

День, когда сбываются не только сны, но и приметы. Сны несут интуитивные знания, понимание окружающих людей, событий. Они могут открыть нам истинную суть вещей. Если например, вы подозреваете кого-то в коварстве и измене, а вам снится, что он выносит вас на руках из огня - ваши подозрения беспочвенны, данный человек - настоящий друг. Но с интерпретацией снов в этот день будьте повнимательней, можно легко ошибиться, поэтому лучше обратиться к человеку, который хорошо разбирается в психологии снов.

Значение снов в 28-й лунный день

Сны могут указать на препятствия, затруднения в делах и способы их преодоления. Также сегодня вы можете увидеть свое будущее. Делайте выводы и знайте: сон только предупреждает, а сбудется он или нет - зависит от вас. Во сне человек может увидеть, кем он был в предыдущей жизни. Кроме этого, сны в этот день отражают чувственный мир человека, его эмоциональную сферу, сферу любви, и поэтому при толковании сна можно найти подсказку о преодолении препятствий, связанных с проявлением любви.

Значение снов в 29-й лунный день

Сложная энергетика суток накладывает свой отпечаток и на сны. Перед тем как лечь спать, зажгите свечку и очистите пространство дома. В течение суток постарайтесь сохранять равновесие, хорошее настроение. Сновидения могут быть сложными, пугающими, но в данном случае это - отражение вашего подсознания и того, что в нем накопилось, от чего надо очиститься.

Значение снов в 30-й лунный день

В эти лунные сутки вы можете увидеть светлые и радостные сны, которые обычно исполняются, но только в том случае, если вы хорошо поработали со своим подсознанием в течение лунного месяца. Это могут быть сны-итоги, а также сны, которые показывают, что предстоит сделать в следующий лунный цикл. 30-е лунные сутки бывают не каждый месяц, поэтому будьте особенно внимательны к снам этого дня. Запишите их, проанализируйте, что вы сделали и что вам предстоит, на что стоит обратить внимание и к чему приложить усилия.

По данным сайта http://www.rivendel.ru/

МАТЕРИАЛЫ В ТЕМУ:
Луна - помощница в любви
Лунный календарь

1 комментарий:

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)