share.pluso

пятница, 4 октября 2013 г.

Новолуние в Весах - работаем над отношениями



Лунный месяц, длящийся 29-30 дней, – это определенный цикл, определенный период, в котором есть свои точки активности и пассивности. За два дня до Новолуния (начало нового лунного месяца) многие ощущают спад жизненной активности и работоспособности, слабость, снижение иммунитета, эмоциональную нестабильность и даже депрессивные состояния и подверженность страхам. И эти дни лучше всего провести в размышлениях, подведении итогов, подчистить «хвосты», поразмышлять над событиями уходящего месяца, над успехами и поражениями, и чтобы войти в новый месяц чистым – провести процедуры очищения как на физическом (голодание, очищение от шлаков, диеты), так и на духовном уровнях (прощение, освобождение от негатива и пр.)

В день Новолуния, когда Луна не видна на небосводе, у нас нет сил действовать, так как скрытая тенью Земли Луна транслирует слишком мало энергии на нашу планету. И, тем не менее, сам день Новолуния – светлый. В первый день лунного месяца тонкая энергия молодой Луны помогает нам сконцентрироваться на планах и задачах, которые мы хотим решить в ближайшие 29 дней. Это благоприятное время заявить о своих намерениях Вселенной, поэтому в Новолуние и последующие 2 дня мыслить нужно позитивно, ибо наши мысли будут определять характер всего лунного месяца.

Ближайшее Новолуние, которое наступит 5 октября 2013 года в 4:35:30 по мск, будет протекать в знаке Весов. Оно ориентирует нас на тему партнерства и партнерских отношений всех видов – будь-то супружество или бизнес. Поэтому это Новолуние идеально:

- для тех, кто мечтает встретить свою половинку (можно начать составлять портрет своего идеального партнера, которого вы мечтаете встретить, ниже приводится ритуал для обретения любви);

- для супругов, в семье которых есть разногласия: октябрь - лучшее время пересмотреть и гармонизировать свои отношения (в 1 лунный день можно начать ритуал «Усилитель любви» или ритуал из Астрофеншуя на любовь, который описан ниже);

- для бизнес-партнеров: пришла пора проработать слабые места в партнерстве, выявить подводные камни недопониманий, найти основу проблем и разрешить их. Просто подумайте, представьте, помечтайте о том, какие отношения с нынешними партнерами вам хочется иметь.
 
Этот лунный месяц ставит перед нами следующие задачи:
- пересмотреть и сделать переоценку личных и деловых отношений
- сместить фокус на баланс и взаимность
- замечательное время для переговоров и развития взаимовыгодного сотрудничества
- заглянуть в себя и определить свои ценности в сфере отношений
- стремиться к равновесию в принятии - отдаче

При этом в первую неделю октября может ощущаться сильный дисбаланс, идите вглубь своей души, не боясь открывать темные моменты. Месяц принесет вам откровения, которые повлекут перемены. Не бойтесь задавать себе вопросы и пересматривать свои планы и идеи, если они не отвечают вашим внутреннему состоянию. Чтобы удержаться и вернуться к равновесию, не забывайте заземляться.

РИТУАЛ НА НОВОЛУНИЕ В ВЕСАХ ДЛЯ ЛЮБВИ

Этот ритуал, предложенный Симоне Батлер, откроет ваши сердца и укрепит вашу любовь к себе и другим. Приготовьте кусок розовой ткани и розовую ленточку, 5 маленьких кусочков розового кварца, розовое масло, розовую свечу. Наведите порядок в секторе Любви (юго-западный сектор дома), можно поставить туда талисманы любви (парные фигурки) для усиления эффекта, цветы или рассыпать лепестки и приступайте к ритуалу.

Действия:
1)      Разрежьте свою розовую ткань на пять квадратных частей и затем разрежьте розовую ленту на пять частей.
2)      Зажгите розовую свечу в своем Гуа Любви, сбрызнув ее розовым маслом.
3)      Также сбрызните камешки, думая о любви. Положите каждый камешек на середину матерчатого квадрата и завяжите его кусочком ленточки.
4)      Поставьте один мешочек на ваш алтарь в Секторе Любви, заявляя о любви к себе. Загасите свечу или дайте ей догореть.
5)      Остальные четыре мешочка отдайте любимым вам людям, сказав им о том, как вы их любите. Если у вас есть партнер (супруг), то один из мешочков отдайте ему. Если нет, отдайте три мешочка любимым людям, а четвертый положите в секторе Любви рядом со своим мешочком. Поблагодарите богиню любви Венеру за посылание любви к вам. Если вам захочется сделать что-то приятное близким и любимым людям в ближайшие дни, обязательно последуйте импульсу.

РИТУАЛ "УСИЛИТЕЛЬ ЛЮБВИ"

Вам понадобится конверт (лучше красный) и 27 листиков бумаги, лучше красных или розовых, а также новая ручка, специально купленная для этого ритуала.

Практику лучше начинать в благоприятный день на растущей Луне, и желательно в первой половине дня. Расслабьтесь, отпустите свои тяжелые мысли и проблемы, постарайтесь освободить голову с помощью дыхания. Сделайте несколько глубоких вдохов, затем задержите дыхание и напишите на лицевой стороне конверта фразу «Усилитель любви», а на обратной его стороне поставьте свою подпись.

Каждый день на одном из 27 листиков пишите искреннее признания в любви – вашему возлюбленному. Подбирайте самые красивые слова, можете писать стихи, главное чтобы признания были искренние, и шли от самого сердца. Еще лучше это делать вместе с вашим любимым, тогда вы пишите признание на одной стороне листика, а он на другой! Если это невозможно, пишите от его имени признание вам. То же самое, если у вас нет любимого, но мы очень мечтаете привлечь любовь в свою жизнь, пишите от себя и от имени своего будущего возлюбленного – так, как будто он уже есть в вашей жизни.

Чем искреннее вы будете это делать, тем эффективней будет результат. Во время написания представьте, как ваша любовь растет и крепнет с каждым днем, как вы оба не мыслите себе жизнь друг без друга. Написав признание, кладите листочек в конверт.

Ежедневно перед сном представляйте, что конверт с любовными признаниями продолжает усиливать и умножать вашу любовь. Если вы проводили ритуал вдвоем, то спустя 27 дней, когда все листики будут исписаны, устройте с вашим любимым «праздник любви»: приготовьте романтический ужин, откройте бутылочку вина, прочитайте друг другу ваши признания! Если нет, то устройте романтический вечер для себя, любимой. Например, подготовьте себе ванну со свечами, нежась в ней, перечитайте все 27 листочков, расслабьтесь, помечтайте. После этого листочки и конверт нужно сжечь, чтобы к ним не прикоснулись чужие руки. Этот ритуал очень эффективен, но если вы пропустили хотя бы 1 день, все придется начинать сначала.

Баланс и равновесие во всем – это девиз месяца. Пусть чаши весов вашей жизни в октябре будут в равновесии.


 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)