share.pluso

вторник, 7 мая 2013 г.

Новолуние+затмение=магическое время

кольцеобразное солнецное затмение
Приближается Новолуние – лучшее время, когда можно планировать будущее и мечтать.
Это Новолуние (10 мая 2013 года) отличается тем, что будет протекать совместно с Солнечным затмением. И хотя затмение и кольцевое (влияние его на нас не так сильно ощущается), все же нужно учитывать некоторые нюансы.
Во время Солнечного затмения наша сознательная часть (Солнце) как бы затеняется бессознательной (Луной). Поэтому подсознание выходит на первый план, а на эмоциях можно пожелать совсем не то, чего хотите на уровне осознанности.

Поэтому будьте внимательны при формулировании желаний (можно пожелать машину, и получить на следующий день игрушечный автомобильчик).
С другой стороны, мы так часто желаем не свое, а то, что навязано обществом (виллы на Канарах, личные яхты и самолеты на самом деле не нужны большинству из тех, кто их упорно загадывает от новолуния к новолунию), и данное Новолуние с Солнечным затмением дает нам возможность осознать именно свои цели-желания. Так что внимательно слушайте себя, именно сейчас ваши истинные желания могут выйти из тени, и задавайте себе вопрос: «зачем мне это нужно» и «что я буду чувствовать, если я получу это».

Первые лунные сутки на этот раз продлятся совсем недолго – чуть более часа, с 04 час 29 мин до 05 час 39 мин, поэтому если вы это время проспите – не беда, может оно и к лучшему. Солнечное затмение – это усиленное Новолуние, поэтому продуктивнее будет заняться практикой освобождения от ненужного, а планы строить начнете после пробуждения на 2 лунный день.

10 мая 2013 года Новолуние будет проходить в знаке Тельца (Луна в Тельце с 8 (с 14:09) по 11 (до 1:21) мая). Как известно, Телец – материализатор. Поэтому все, что касается финансов, умения зарабатывать деньги, способов их получения, материальных (а также духовных) ценностей, будет очень актуально.

Я рекомендую записывать то, что загадываете в новолуние (вести Лунный дневник), чтобы после можно было проследить, что исполнилось и в каком виде.

Практика на затмение
Затмения часто являются переломным моментом судьбы. И если в Лунное затмение что-то от вас может уйти помимо вашей воли, то в Солнечное, напротив, что-то может прийти, причем без вашего разрешения. Поэтому не советуют в день затмения разводить активность и бурную деятельность, действия будут неадекватными, с большей вероятностью совершения ошибок. Лучше провести этот день спокойно, медитируя, размышляя, читая мантры или молитвы. (Об особенностях затмения также писалось в статье Сезон затемений приближается)
В моменты Солнечного затмения хорошо проводить ритуалы избавления от ненужного. Эти практики дают возможность избавиться от страхов, негативных черт характера, которые тормозят движение вперед по пути развития. Это уникальная возможность изменить свою судьбы, улучшить свою карму, убрать чужие негативные программы, очиститься, поправить здоровье, улучшить дела. Это действительно магическое время!

Вот одна из практик.
Для нее вам понадобятся свечи, лист чистой бумаги (не линованной), ручка (карандаш) и посуда, в которой можно сжечь листок).
За полчаса до затмения примите ванну с солью для очищения, затем ополоснитесь под душем, наденьте чистую одежду. Практику проводят на пустой желудок (за три дня до затмения перестают употреблять в пищу мясо, орехи, семечки), нужно выпить только стакан воды (можно с лимоном и медом). Зажгите свечи, можно включить спокойную музыку (а можно посидеть и в тишине). Подышите глубоко, расслабляясь, и начинайте размышлять о том, что вы хотите изменить в себе, а что оставить. Все, что вас не устраивает на данный момент (черты характера, вредные привычки, страхи, болезни, манера поведения и пр.), выписывается на листок. По окончании перечитайте его, проанализируйте свое состояние в этот момент, прислушайтесь к себе, как написанное отзывается в вас, затем сожгите листок, а пепел развейте по ветру (можно через окно).
Затем возьмите новый лист и опишите себя нового, себя таким, каким вы хотите быть, заменяя негатив, от которого избавлялись, позитивом, одни черты характера - другики. Можете составить словесный портрет, описать жизнь своей мечты, или сделать рисунок. Главное, делать это с чувством, ощущать себя именно таким, каким описываете. По окончании, глядя на огонь свечи, ярко представьте свой новый образ. Этот листок вы можете повесить на видное место в своей комнате или носить с собой в записной книжке, чтобы почаще заглядывать и напоминать себе о том, какой вы на самом деле. Эта работа поможет вам скорее приобрести необходимые вам черты.

Советы от Луны - на заметку (указано московское время):
29-й л.д. – 9 (с 5:10) – 10 (до 4:28) мая – подведим итоги месяца
Новолуние – 10 мая в 4:28 (время по Москве), Солнечное затмение - освобождаемся от старого и ненужного, перепрограммируем судьбу.
1-й л.д. – 10 (с 4:28 до 5:38) мая - мечтаем.
2-й л.д. – 10 (с 5:38) – 11 (до 6:13) мая - строим планы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)